Commissions

Président de la commission Appels d’offres

Philippe Cagnimel

Maire, conseiller communaitaire
Délégué titulaire au SYDEC Énergie

Commissions

Vice-président de la commission Finances
Communication, culture, relations associations et usagers
Appels d’offres

Pascal Lavigne

Premier adjoint
Délégué suppléant au SYDEC Énergie et AEP-assainissement collectif et non collectif

Commissions

Vice-présidente de la commission Communication, culture, relations associations et usagers

Aline Lacoste

Deuxième adjointe, conseillère communautaire suppléante
Représentante de la mairie au Conseil d’École

Commissions

Vice-président de la commission Forêt et environnement
Finances
Urbanisme, travaux, voiries, sécurité, accessibilité
Appels d’offres

Vincent Delest

Troisième adjoint

Commissions

Finances
Communication, culture, relations associations et usagers
Appels d’offres

Hélène Ducom

Quatrième adjointe
Déléguée titulaire au Syndicat mixte ALPI
Représentante de la mairie au Conseil d’École

Commissions

Urbanisme, travaux, voirie, sécurité, accessibilité
Communication, culture, relations associations et usagers
Forêt et environnement

Didier Béguery

Délégué titulaire au Syndicat mixte des Rivières Côte Sud

Commissions

Finances
Urbanisme, travaux, voiries, sécurité, accessibilité
Communication, culture, relations associations et usagers

Béatrice Omicciolo

Commissions

Urbanisme, travaux, voiries, sécurité, accessibilité
Communication, culture, relations associations et usagers
Forêt et environnement
Appels d’offres

Jean-Marie Larreyre

Commissions

Finances
Urbanisme, travaux, voiries, sécurité, accessibilité
Communication, culture, relations associations et usagers
Forêt et environnement

Anne Dubourdieu

Déléguée suppléante au Syndicat mixte des Rivières Côte Sud

Commissions

Vice-président de la commission Urbanisme, travaux, voiries, sécurité, accessibilité
Finances
Communication, culture, relations associations et usagers

Olivier Dumartin

Délégué titulaire au SYDEC AEP-assainissement collectif et non collectif
Délégué suppléant au Syndicat mixte ALPI

Commissions

Finances
Communication, culture, relations associations et usagers
Membre du conseil de la Caisse des école

Hélène Godest

Représentante de la mairie au Conseil d’École

Commissions

Urbanisme, travaux, voiries, sécurité, accessibilité
Communication, culture, relations associations et usagers
Membre du conseil de la Caisse des écoles

Patricia Poiroux

Commissions

Finances
Urbanisme, travaux, voiries, sécurité, accessibilité

Gérard Castillon

Commissions

Urbanisme, travaux, voiries, sécurité, accessibilité
Forêt et environnement
Appels d’offres

Nathalie Puyobrau

Commissions

Urbanisme, travaux, voirie, sécurité, accessibilité
Forêt et environnement
Appels d’offres

Jean-Claude Castets